Пластические операции в области глаз (окулопластика)

Окулопластика - это пластические операции в области глаз, выполняемые в эстетических целях, в том числе поднятие век и удаление жира под глазами.Во многих случаях подобные операции выполняются не только в эстетических, но и в медицинских целях. Например:

Коррекция опущения века (птоз) - эта операция проводится в медицинских целях, поскольку опущение века приводит к напряжению мышц лба и тем самым вызывает усталость. Более серьезным последствием этого явления является сокращение поля зрения.
Причинами опущения века являются излишки кожи, опускание бровей, общее старение организма или слабость мышц.

Удаление жира вокруг глаз - скопление жиров и отеки в области глаз приводят к дряблости глазных мышц, которые окружают глаз. Жир, находящийся позади глазного яблока, проникает вперед через стенку дряблой мышцы, и поэтому его следует удалить из-под век. Эта операция выполняется под местной анестезией, и жир откачивают через слизистую оболочку (конъюнктиву), что не требует разреза глаза.

Откачивание жира и удаление излишков кожи - при скоплении большого количества жира или излишков кожи необходима комплексная операция по откачиванию жира и удалению лишней кожи. При этом проводят надрез кожи по линии ресниц и получают доступ к жиру. Шрам скрывается в естественных складках кожи. Излишки кожи и жира в области век удаляют путем надреза по линии складки кожи над глазом.

Ксантелазма, плоская ксантома - это появление желтых бляшек на веках, под глазами или в боковой части глаза. Подобное явление характерно для людей, страдающих избыточным содержанием холестерина и жиров в крови. Бляшки можно можно удалить оперативным путем, но рекомендуется профилактическое лечение, направленное на поддержание низкого уровня жиров в крови.

Доброкачественные образования в области век - обычно принято не удалять подобные образования, а просто наблюдать за их развитием. Тем не менее, если они постепенно увеличиваются, то рекомендуется их удалить и выполнить гистопатологическую проверку для исключения их злокачественного характера.

В медицинском центре "Эйнаим" выполняются все виды пластических операций в области глаз.